Прием фелодипа и конкора

Можно ли поменять местами приём фелодипа(2,5) и конкора(5) ? Фелодип принимаю на ночь, а Конкор утром. Хочу наоборот, т.к. от фелодипа ночью приходится вставать в туалет.

Наверное, гипертония и блокада ножки слева
61 год
17 Января ·Просмотров: 35·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Фелодип не вызывает мочегонного эффекта. Другие препараты на ночь не принимаете? Также возможно пересмотрите питьевой режим. Конкор желательно принимать утром, т.к. с утра происходит активация симпатической нервной системы, учащается пульс и давление. Фелодип можно принимать утром вместе с конкором при хорошей переносимости