Клексан в бедро
Здравствуйте, нахожусь на 33 недели беременности, клексан 0,4 колю с самого начала, сегодня поставила в бедро , т.к диво уже не натягивается и неудобно ставить дале в бок, сделала щипок на поверхности бедра. Не страшно ли , что именно в бедро, не в живот.
Тромбофелия врожденная
33 года
17 Января ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Клексан вводится подкожно в любые области, где допустимо подкожное введение. Кроме области живота, разрешается введение в переднюю поверхность бедра, в среднюю треть, в наружнюю поверхность плеча, также среднюю треть, подлопаточную область. Поэтому область бедра допустима и безопасна, удобна для самостоятельного проведения инъекций. Главное соблюдать технику подкожной инъекции, чтобы игла не ушла глубоко в мышцу.