Хочу похудеть
Здравствуйте ! Мне 44 года. Рост 174, вес 72,6 кг. Всегда вес был 62 кг максимум. Физической нагрузки нет. Не получается сбросить вес. Хочу похудеть. Перестала кушать на ночь. Где то 10 дней перешла на интервальное голодание. Но вес не уходит. Воду пью. Снизила кол-во углеводов. Сдала анализы, понижен только ферритин до 8. Что лучше пропить? Остальные анализы в норме, не сдавала только лептин. Все анализы прикрепила.
Здравствуйте, Анастасия!
Чаще всего причиной набора веса бывает компульсивное переедание(заедание тревожнлсти/стресса).
Чтобы снижать вес правильно ,важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма . Снижение уровень ккал в сутки ниже базового количества, может привести к запуску защитных механизмов,замедлению метаболизма, что приведёт к накоплению жира
По предоставленным результатам анализов снижен уровень ферритина, оптимальное значение не менее 45
В таком случае врачи рекомендуют принимать Тардиферон или Гино Тардиферон 1т в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина, оак
Если оптимальное значение не достигается,то продолжают прием железа еще 4 нед с последующим контролем анализа
Важно разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, чаем, молочки
Уровень Витамина Д по вашей лаборатории указывает на недостаточность. В таком случае врачи рекомендуют принимать аквадетрим или фортедетрим 16капель (8000ме) во время завтрака 4недели, далее переходят на профилактическую дозировку 1000-2000ме ежедневно длительно
Лептин ,как и инсулин нет никакого смысла сдавать. Т.к в диагностике не используются
Добрый день! Надо ли принимать витамин С с железом? И как принимать Гино Тардиферон утром или на ночь. Я не завтракаю никогда, сейчас на интервальном голодании и первый прием в 11-12 дня. И такой же вопрос к витамину Д?
Гино-Тардиферон принимают до или во время еды(можно вечером). Можно запивать апельсиновым соком
Витамин Д можно принимать с первым приёмом пищи
Витамин С есть в составе Гино-тардиферона, и дополнительно не надо? Инсулин я сдавала, он в норме и есть в анализах. Вы пишите, что Лептин не стоит сдавать. Что еще можно принимать для снижения веса?
Здравствуйте! Витамин С есть в составе Гино-тардиферона, и дополнительно не надо? Инсулин я сдавала, он в норме и есть в анализах. Вы пишите, что Лептин не стоит сдавать. Что еще можно принимать для снижения веса?
Принятый ответ
Нет,есть в составе фолиевая кислота, достаточно запивать прием железа апельсиновым соком.
Но можно и витамин С приримать дополнительно
Да,инсулин видела,поэтому и написала,что для диагностики он не имеет значения как и лептин
При ИМТ в рамках нормы,медикаментозная терапия снижения веса не показана,нужно работать с питанием
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️
Здравствуйте, по анализам действительно есть низкий ферритин, часто в таких случаях рекомендуется к приему препаратов железа курсом, можно рассмотреть прием препарата Тотема по 1 ампуле 1 раз в сутки 3 мес, далее пересдать ферритин, общий анализ крови. Так же в аналмзах есть дефицит витамина Д, можно порекомендовать прием препарата Девилам 5000МЕ в сутки на 3 мес, после чего так же пересдать витамин Д повторно. Восполнение уровня витамина Д важно для костной системы, профилактики развития остеопороза в будущем . Так же есть нарушения по липидному спектру, желательно провести узи сосудов шеи. Касательно веса нужно начать вести дневник питания с подсчетом суточной калорийности рациона , а так же оценку суточного расхода калорий, для этого важно считать активную физическую нагрузку за сутки + расходы по основному обмену ( формулу можно найти в интернете). По ИМТ у вас нет избытка веса, ожирения соотвественно так же нет, поэтому согласно клиниечским рекомендациям прием медикаметнозной терапии для снижения веса вам не показан
Здравствуйте.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата ферретаб по 1 капсуле 1 р/д в течение 2 месяцев. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 1 месяца. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 1 месяца. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Дефицит ферритина и витамина д3 могут давать сложности в снижении веса, даже если принимаются все меры для его снижения.
Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его недостаточности, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
Ферритин очень низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа внутривенно ( например, феринжект).
Для поиска причины железодефицита нужна консультация гастроэнтеролога и гинеколога.
Наличие дефицитных состояний может влиять на прибавку веса.
Можно пройти Биоимпедансометрию (диагностика состава тела человека). Данный метод позволяет подбирать индивидуальный план питания и оптимальную физическую активность.
Здравствуйте. Для повышения ферритина возможен прием препарата железа например ферретаб 2 капсулы в день, витамин д снижен для повышения возможен приём фортедетрима 4000 ме по 2 капсулы в день. Гормоны щитовидной железы в норме, повышены триглицериды можно принимать омакор 1000 мг в день