Пятно на руке
3 дня как появились пятна, что это? Между локтем и кистью, не чешется, не болит. Заметила случайно
Здравствуйте, по фото похоже на проявления воспалительных элементов . При нажатии они плотные ? Болезненные ? Ранее не было подобных проявлений ?
Да, плотные, не болят
Раньше вроде не было такого. Сейчас болею, простуда, может от этого?
Походе на бактериальную . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать , не травмировать.наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления пиодермии- бактериального воспаления кожи.
Возможно, после травмы.
Для лечения обычно назначается наружно фукорцин 3р в день, сверху любая мазь с антибиотиком, например, тетрациклиновая 2р в день.
Не мочить, тогда проходит за пару дней
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление инфицированного дерматита ( пиодермия).
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В таких случаях рекомендуют:
наружно обработка водным раствором хлоргексидина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
По фото и описанию можно предположить пиодермию-бактериальная инфекция кожи
Опасности не представляет!
Возникать может на фоне снижения иммунитета, простудных заболеваний, трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано протирать 3 раза в день раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем после подсыхания наносить мазь Левомеколь или мазь Супироцин или мазь Фуцидин -7-10 дней
-не давить, не травмировать
-питание с ограничением сладкого, мучного
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза, гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
С уважением!