Фемостон после операции

В 2007 году была операция по удалению миомы, матку удалили. Хирург посоветовал дивигель, а через 2 года сказал пить Фемостон 1/5 пожизненно. Сейчас мне 66 лет и я прочитала что Фемостон в таком возрасте уже нельзя. Можно чем-то заменить равноценным или принимать Фемостон Конти дальше?

Нет
66 лет
17 Января ·Просмотров: 38·Ольга

Здравствуйте. В такой ситуации можно отменить препарат. Рассматривается использование только эстрогенов в виде свечей с эстриолом, например, Ованелия 1-2 раза в неделю. С целью профилактики остеопороза важен прием кальция и витамина Д.