Покраснение кожи

У ребёнка (через неделю будет 1 год) два дня назад появилась краснота в области щёк , на ощупь кожа как будто суше стала. Думала это реакция на новое постельное белье (оно немного грубое ) , убрала его, но краснота так и остается. Сейчас даю Фенистил 20 кап/сут , и мажу кремом липобейз. Подстакажите что это может быть. Нам скоро проходить врачей в 1 год ставить прививки и манту , и вот не знаю теперь можно ли это все делать или подождать пока краснота эта уйдет ?

26 лет
17 Января ·Просмотров: 50·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, предположительно от слюней, в таких случаях рекомендуется на коду наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото похоже на раздражительный дерматит. Он может возникать от нового постельного белья, а так же от холода и ветра на улице, от слюней.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать Цикапласт В5 на участки с покраснением, а так же использование эмолентов 3-4 раза в сутки и после контакта с водой для увлажнения. Например, липобейз, биодерма атодерм, ля роше позе. Перед улицей наносить колд-крем за 15 минут до выхода
Так же после умывания промакивать полотенцем, не тереть.
Поддержание температуры 20-22 градуса дома, влажность 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
Противопоказания для вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Добрый день.
По фото можно предположить проявления контактно раздражительного дерматита
Противопокащанием к вакцинации это состояние не является.
В таком случае рекомендуется увлажнение кожи эмолентами в течение дня