Возможно выпить немного пива
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,начала принимать Селектра,врач прописал ,что 10 дней,начинаю принимать по пол таблетки! Сегодня третий день,как принимаю по половинке,пью таблетки с утра! Подскажите,могу выпить несколько бокалов пива
Принятый ответ
Здравствуйте
Алкоголь в небольших дозах допускается при приеме антидепрессантов. Но алкоголь может усилить имеющиеся симптомы тревожного расстройства на второй день после приема алкоголя.
Но не несколько бокалов пива. Максимум один бокал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшое количество алкоголя допускается на фоне приема антидепрессантов группы сиозс(селектра) или сиозсн, но рекомендуется все-таки алкоголь принимать при стабильном состоянии, не в тревожном, чтобы не усугублять период адаптации к антидепрессанту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
Если употребление не систематическое, солидарна с коллегами, небольшая доза не должна принести отрицательного эффекта. Но подчеркну, если это происходит не регулярно.
Также, спросите себя: «Зачем, для чего я хочу выпить?» ответьте себе на этот вопрос честно, «Какие эмоции я испытываю, когда я выпиваю?», «Могу ли я обойтись без употребления алкоголя?»; «Что будет со мной, если я откажу себе в выпивке? Как я буду себя ощущать?», «Какие альтернативные варианты для поднятия настроения или снятия тревоги я могу применить?».
Принятый ответ
Здравствуйте! Небольшое количество алкоголя допустимо во время приема антидепрессантов. Однако, алкоголь может усилить побочное действие в виде усиления тревожности, поэтому если принимать небольшое количество алкоголя, то лучше в стабильном состоянии.
Принятый ответ
Добрый день!
В целом, допустимо в небольшом количестве. Селектра не относится к антидепрессантам, с которыми категорически исключен прием алкоголя.
Но стоит учесть, что вы только начинаете прием, что может усиливать проявления тревоги по мере привыкания к препараты. Алкоголь может усугубить эти симптомы
Здравствуйте.
Как правило прием алкоголя и АД не рекомендуется,так как алкоголь может вызвать откат терапевтического эффекта АД.
Абстинентный синдром,тоже может усиливаться.
Но я думаю,если это будет единичный случай,то бокал вина или 0,5 пива разрешить себе можно,ничего страшного не будет.
Пиво нулевку,можно 2-3 бутылочки.
Здравствуйте!
На самом деле не стоит пока (пока не стабилизируется полностью состояние, препарат полностью развернется в организме), так как есть шанс значительно ухудшить состояние и вызвать значительную тревожность.
Пока лучше пропустить в этот раз.
Здравствуйте! допустим однократный прием алкоголя в небольшом объеме совместно с АД, но может усилиться выраженность тревожного состояния