Гемоглобин 113 у 4мес ребёнка

Нужно ли принимать припарат железа ребёнку 4 мес с гемоглобин ом 113?

Нет
38 лет
17 Января ·Просмотров: 24·Елена

Здравствуйте .
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия - из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не должны быть снижены. Такая анемия обычно не требует прием препаратов железа. Но после 6 мес следует проверить еще раз, так как на ГВ потребности в железо возрастают во втором полугодии жизни.