Покраснение члена у 2 месячного ребенка

Добрый день! Обнаружила сегодня покраснение основания члена у сына. 2 месяца ему. Гигиена регулярная, подмываемся несколько раз в день. В это прилагаю, белое это присыпка. Состояние общение хорошее.

36 лет
17 Января ·Просмотров: 50·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, а при пальпации есть ли беспокойство (боль)? Больно ли писать? Есть ли выделения из крайней плоти?
Если боли и выделений нет, то учитывая локализацию это вероятнее всего аллергическая реакция. Бывает и на питание, и на новые средства гигиены и на новые подгузники.
Нужно будет лечить фенистилом местно и в каплях внутрь.
Если есть выделения или боль, то это баланопостит (воспаление) и к лечению нужно будет добавить ванночки с отваром ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур Магсумович, нет он писает хорошим напором и при этом улыбается и не велел себя беспокойно. Средства гигиены и подгузники не меняли с рождения. Он в целом ведет себя как обычно - спокойный контактный ребенок. Выделений из члена нет

Если не беспокоится, значит не воспаление, значит аллергическая реакция.
Как ситуация на сегодня?

Принятый ответ

День добрый.
Лучше всё-таки очно показаться детскому урологу!
Похоже всё-таки на баланопостит - нужно исключить воспаление головки полового члена и оболочки его крайней плоти,достаточно часто бывает на фоне физиологического фимоза (сужения крайней плоти).
Хотя и аллергический компонет вполне возможен, если нет явных жалоб.

Принятый ответ

Добрый день. Юлия, у двухмесячного ребёнка небольшое покраснение члена при нормальной гигиене чаще всего связано с раздражением от подгузника или трения кожи, особенно если кожа сухая и нет выделений или неприятного запаха. Пока малыш спокоен, ест и мочится нормально, можно продолжать аккуратно подмывать тёплой водой, сушить кожу и использовать защитный крем или присыпку, менять подгузники чаще. Если появятся выделения, усиление покраснения, отёк или боль при мочеиспускании, нужно срочно показать ребёнка хирургу или урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Керим Хакимович, да скорее всего Вы правы — мазали кремом все прошло