Нервничаю из-за ПА
Если после снятия презерватива после ПА парень провел рукой по моим половым органам чуть заходя внутрь ,есть ли вероятность забеременеть? Я боюсь что часть спермы могла попасть ему на пальцы
Добрый вечер!
Нет, если не было полового акта с полной эякуляцией во влагалище, то вероятность забеременеть сводится к нулю.
Поводов для беспокойства в такой ситуации нет совершенно, не переживайте!
Здравствуйте Настя!
Без полноценного полового акта и эякуляции во влагалище вероятность беременности низкая, конкретно в вашем случае она крайне низкая и стремится к нулю.
Скольео аремени прошло после ПА?
Мария Анатольевна, прошли примерно сутки
Настя все хорошо,беременность практически исключена в вашем случае.Не волнуйтесь.
Здравствуйте, Анастасия.
При снятии презерватива эякулят все же остается внутри него. Если после снятия пальцами провести наружно по вульве, беременность не происходит всё-таки, ибо для этого нужно буквально доставить глубоко к шейке матки немалое количество эякулята (пальцами или половым членом). Снаружи внутрь сперматозоиды «добегать» сами «не умеют», тем более, если их на пальцах практически нет.
Добрый день!
После полового акта сперма скапливается в семяприемнике, который находится на кончике презерватива, и риски попадания спермы на руки при снятии презерватива в таком случае минимальные. Тем не менее даже если какая-то часто попала на руки (это очень маленькая часть), то сперматозоиды на воздухе практически моментально теряют свою активность. И в таком случае вероятность беременности исключается.
Беременность возможна только при проникновении полового члена глубоко во влагалище с семяизвержением во влагалище
Екатерина Сергеевна, извините за глупый вопрос , то есть бежать сейчас за экстренной контрацепцией не стоит ? (Прошло 26 ч)
Нет, в этом нет необходимости, беременность тем способом, который описали, не наступит
Здравствуйте! Не переживайте. Сперматозоиды после ПА в окружающей среде погибают в течение 15 минут. И в принципе для беременности важная эякуляция именно во влагалище, так как сперматозоиду нужно пройти «трудный путь» до яйцеклетки
Здравствуйте.
Не переживайте, вероятность беременности в описанной вами ситуации стремится к нулю и не имеет клинического значения. Для оплодотворения необходимы миллионы подвижных сперматозоидов, попавшие во влагалище в достаточном количестве семенной жидкости. На пальцах после контакта с презервативом, даже если на них попала часть спермы, ее количество будет мало для того, чтобы преодолеть все естественные барьеры женского организма. На пальцах они быстро высыхают и теряют подвижность в течение нескольких минут. Для зачатия необходимо прямое попадание свежей спермы глубоко во влагалище.
Презерватив — надежный барьер, предотвращающий попадание спермы в половые пути. После его снятия основной объем спермы изолирован.
Маргарита Михайловна, извините за беспокойство, я просто так себя накрутила , уже кажется что и живот болит ((( бежать за экстренной контрацепцией не нужно ? (Прошло 26ч)
Принятый ответ
Нет, бежать за экстренной контрацепцией в вашей ситуации не нужно. Ждите наступления менструации в ожидаемые сроки.