Клайра кровь

Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня с 14 лет цикла не регулярный, два года у меня не было месячных, потом была мазня несколько месяцев, потом открылось сильное кровотечение, сделали чистку, по гистологии гиперплазия железистая, чистка не помогла, кровотечение шло, остановили регулоном (гемостаз), на 16 день приёма начало кровить, на перерыве кровотечение отмены было ужасно сильное и снова сделали чистку, после 2 чистки сразу начала пить ярину, тоже было кровотечение сильное при перерыве 7 дневном, потом пила 7 месяцев Диане 35, также кровотечение отмены было ужасно сильное, на 7 месяце вообще с середине цикла кровило, поменяли на джесс, все также, кровотечение отмены ужасно сильное, врач сказала начать пить клайру, после последней активной таблетки джесс я сразу начала пить клайру, сегодня 5 день приёма клайры и у меня розовые выделения, как при начале месячных, подскажите пожалуйста, что мне делать? Это плохо?

27 лет
17 Января ·Просмотров: 239·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это неплохо, не переживайте, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, раз Вы поменяли препарат, то организм сейчас будет адаптироваться опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сегодня у меня 6 день приёма клайры и у меня прямо месячные начались, а не просто мазня, такое может быть?

Да Такое тоже может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, первые три месяца организм адаптируется к приему нового КОК и подобные выделения возможны . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить прием данного кок далее как обычно и понаблюдать 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, такое тоже возможно . Обычно в подобных ситуациях может быть рекомендован прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь. Подобные ациклические кровянистые выделения характерны для периода адаптации, который длится до трёх месяцев.
Это возникает в связи с тем, что поменяли препарат и организм привыкает к новому кок.
Страшного ничего в этих выделениях нет, как только пройдёт период адаптации, у кого-то бывает гораздо меньше, чем три цикла, то цикл станет регулярным, менструации скудными

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения могут быть скудные или умеренные, не волнуйтесь.
Если и на Клайре менструации или ациклические кровотечения будут достаточно обильные, то в качестве терапии гиперплазии стоит рассмотреть гормональную спираль Мирена, она более эффективна

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первые 1-3 цикла приёма/смены гормональной терапии организм адаптируется к новому гормональному фону, и в этот период подобные изменения считаются ожидаемыми.
Опасных признаков в этом нет, если общее самочувствие удовлетворительное.
Оценка переносимости препарата проводится ПОСЛЕ завершения периода адаптации, то есть не ранее 3-4 упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, такая реакция возможна

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно в вашей ситуации давно нужно было подбирать другие методы лечения , а не бесконечно менять ОК.
Сейчас уже рекомендую продолжить клайру далее по схеме и добавить транексам во время кровотечения отмены.
На данном этапе организм может так привыкать к новому ОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а какие другие методы? Я была у разных гинекологов и все только кок меняют, я не знаю что мне делать, не понимаю почему у меня кровотечение отмены всегда ужасно обильное, а если я не буду пить кок у меня просто кровотечение не остановится. Что мне делать, я в будущем хочу забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня лишний вес, это может быть причиной того, что даже при приёме кок у меня кровотечение отмены обильное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент