Прыщ в углу глаза

Здравствуйте сейчас обнаружила во внешнем углу глаза толи прыщ то ли не понимаю что это. Чуть почесывается, больше никак не беспокоит, фото прилагаю, что можно сделать и что это такое?

Варикоз
39 лет
17 Января ·Просмотров: 578·Виктория, Ставрополь

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте, приложила

Виктория , с учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли левофлоксацин 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. Наружное применение мази флоксал 3р\день

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фото. Картина характерна для острого очагового воспаления железы в толще век, из-за закупорки выводного протока железы присоединяется бактериальная инфекция и развивается воспаление с локальным отеком .Часто возникает из-за ослабления иммунитета, после перенесенного орви, на фоне переохлаждения, несоблюдения правил гигиены глаз и век.
В таких случаях рекомендуется:
- мазь глазная Флоксал наносить на воспаление и закладывать за нижнее веко для действия изнутри 3 раза в день
-Также 3 раза в день наносить на кожу в месте воспаления гидрокортизоновую мазь 1% , ее чередовать с Флоксалом в течение дня.
В случае формирования гнойника, после выхода гнойного содержимого оставить только Флоксал .
Курс лечения 7-10 дней. После завершения лечения могут потребоваться дополнительные рекомендации в зависимости от динамики. Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально воспалительный очаг мягких тканей, в таких случаях эффективно: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его), самостоятельно не пытаемся выдавить.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления сальной железы века
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал 2-3 раза в день непосредственно на само воспаление
Лечение назначается на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото подробная картина может наблюдаться при воспалении железы века. Такое воспаление может быть спровоцировано стрессом, снижением иммунитета, переохлаждением, перенесенной простудой.
В таких случаях как правило наиболее эффективным является комбинация противовоспалительных и антибактериальных лекарств: Комбинил или Тобразон по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней, утром Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5% за край нижнего века+на область образования, в обед и на ночь мазь Флоксал за край нижнего века + на область воспаленной железы.
Подобные образования в некоторых случаях покрываются капсулой , поэтому долго рассасываются. Желательно после первичного лечения посетить офтальмолога для оценки динамики.