Рези при мочеиспускании
Здравствуйте, вчера после 2 часов дня появились резкие позывы в туалет, сходила, ощущение рези, и чувство что не до конца. Через 20 минут еще пошла-сходила опять резь и чувство не полного опорожнения. Сегодня сдала ОАМ, ОАК, Узи мочевыводящих путей и почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем аналие крови нет воспаления, в моче и по УЗИ признаки воспаления мочевого пузыря.
При воспалительном процессе мочевого пузыря:
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Фитоуросептики Нефробест 1 капсуле 2 р/ д 28 дней или :Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 28дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
При выраженных резях добавляют-
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Алексей Константинович, антибиотик надо? Больничный брать, работаю в школе
Фурагин антибактериальный препарат при воспаление мочевого пузыря
Лист нетрудоспособности открывают, как вы будете работать, если через 20-30 минут позывы в туалет.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит и анализ мочи это подтверждает.
В подобной ситуации рекомендуется(в отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить отсрую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
Луиза Римихановна, немисил пью и фурагин, сегодня вроде уже чуть легче.
Немисил поможет в этом случае?
Остальные лекарства куплю, спасибо
Фурамаг и Фурагин да аналоги.Нимесил поможет снять болевые ощущения.Если их уже нет,можно его не применять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, нитрофурантоин, при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.