Ударили по лбу, а там родинка

Здравствуйте! Меня ударили в лоб (щелбан), а на месте удара находится родинка. Я переживаю, что она могла повредиться. Как можно проверить проблему, или паника не нужна и это слишком мелкое повреждение? Могло ли что-то с ней случиться из-за этого?

18 лет
17 Января ·Просмотров: 43·Артем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если родинка не воспалилась, не увеличилась в размере, то ничего страшного.
Не опасно, в плохое не перерастает при ударе.
В таких случаях рекомендуют не травмировать, перед выходом на солнце наносить солнцезащитный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Если родинка не кровит, то причин для беспокойства нет.
Не переживайте . Все будет хорошо !

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём!
В подобной ситуации обычно если на месте удара в лоб нет видимого покраснения, раздражения кожи и каких то дискомфортных ощущений -болезненности, зуда, жжения, то соответственно повреждения кожи нет
И в целом, из за такого родинки обычно не изменяются и с ними ничего не случается.
При сохраняющемся беспокойстве и тревожности обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию

Принятый ответ

Артём, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, если родинка давно , это меланоцитарный невус. Это доброкачественное образование. Если после шалбана вас не беспокоит родинка, не кровит, не увеличилась в размере , тогда и повода нет для переливания
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
В описанной ситуации ничего опасного не случится
В онко образование от этого не переходит
Можно детально осмотреть в дерматоскопе планово у врача образование после этой ситуации чтоб успокоиться

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?

Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом?