Могу ли я быть донором крови

Что означает данный результат анализа (антитела суммарные ИХЛА,;сифилис 12:96

Да
49 лет
17 Января ·Просмотров: 214·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
По одному этому результату невозможно дать комментарий.
Для постановки диагноза обычно назначается комплекс серологических реакций на сифилис.
Вы ранее не болели этим заболеванием?
Приложите пожалуйста, результаты обследования, если сдавали

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ознакомилась с результатом анализа , приложите пожалуйста в бумажном варианте фото. И скажите вы ране сифилисом болели?

Принятый ответ

Елена, добрый день!
Анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ранее болели сифилисом ? После перенесенной инфекции антитела после лечения и выздоровления сохраняются пожизненно . Либо если не болели это может быть ложная реакция

Елена Владимировна, да. Мы с мужем пролечились в 2000 году, проблема с анализом всплыла при сдачи крови как донора.

Если РМП отрицательно, то это следовые серореакции . Донором быть не можете

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото самого анализа для лучшего понимания-прикрепите пожалуйста если есть возможность к вопросу файл.
Ранее болели сифилисом?

Марина Геннадьевна, RPR тест отрицательный

Если ранее болели сифилисом,то в крови некоторые показатели пожизненно будут положительными-это норма,как след от болезни в прошлом.
Донором обычно нельзя быть в таком случае.