Потеет голова в шапке и комбезе
Здравствуйте, Ребенок 10 месяцев, потеет сильно голова во время прогулок/сна в коляске. Поскольку зима, и у нас были морозы до-18 ,надеваю комбинизон на овчине и в коляске конверт на овчине. Шапочка шерстяная или чуть легче плотная хлопок ( шапка-шлем) Может долго спать на улице, живем загородом, придомовая территория и она спит в коляске днем, в доме днем не может уснуть Не знаю как одевать ее на долгое пребывание на улице в коляске. При этом тело не потеет, иногда немного бывает влажная шея Думала может из-за того, что она в капюшоне лежит, а в капюшоне тоже овечий мех, создается парниковый эффект будто, тк в коляске тоже конверт меховой Но как по-другому ребенка одеть, не знаю- так чтобы не замерзла, но и не перегревалась. Какую шапку выбрать лучше или придумать с комбезом что-то. Она в основном спит в шапке шлеме- полегче или шерстяном, если морозы сильные. Витамин Д пьем регулярно, Вигантол, 1000
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потеть малыш может из-за незрелости процессов теплопродукции и теплоотдачи.
Также по описанию ребенок плотно надет, плюс конверт, коляска.
Помним, что малыша надеваем на слой толще , чем себя.
Можно надевать хб шапочку и сверху плотную шапку, но без овчины. Далее у вас конверт и коляска.
Здравствуйте!
У малышей терморягуляторный центр незрелый и терморегуляция отличается от взрослых. Поэтому они склонны к перегреванию, склонны к тому что могут потеть. По описанию действительно создаётся паниковать эффект.
Попробуйте убрать конверт на овчине, так как голову покрывает капюшон из овчины.
Здравствуйте, Мария!
У малышей центр терморегуляции незрелый и поэтому может потеть голова .
Так же можно попробовать не надевать сверху капюшон , достаточно шапки , так малыш не замерзнет .
Так же можно снизу надевать тонкую хлопковую шапку и потом уже сверху основную .
Принятый ответ
Здравствуйте
Сильное потоотделение головы у малыша на морозе частое явление, особенно если он тепло одет и находится в конверте с овчиной. Овечий мех и капюшон могут создавать эффект парника,из-за чего голова потеет, хотя тело при этом не перегревается.
Чтобы избежать перегрева, попробуйте заменить шерстяную шапку на более легкую хлопковую или флисовую, которая лучше дышит
Также можно снять капюшон или использовать конверт без меха, добавив дополнительный слой одежды под комбез.
Важно, чтобы голова была тепло защищена, но без излишнего утепления.
Следите, чтобы шея оставалась сухой можно подложить тонкую хлопковую ткань под воротник. Если малыш спит на улице долго, лучше периодически проверять, не перегревается ли он.