Хламидия пневмония igm

Доброе утро! Девушка 14 лет. Igm 1,45 Разбирались с болями в коленях и в морозовской больнице ортопед на всякий случай назначил ряд анализов крови. Все норма - кроме этого. Требуется ли лечение? Какие анализы ещё сдать перед повторным походом к врачу? Спасибо

14 лет
18 Января ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть какие-либо симптомы помимо боли в коленях?
Однократное бнаружение данного показателя не всегда свидетельствует об активной фазе заболевания, если нет других симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть соэ повышенный, температура 37, колени болят но не постоянно и есть боль в груди. Сейчас прописали клацидин 500 раз в день и через неделю новые анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

СОЭ - показатель неспецифический, и может реагировать даже на стрессовые ситуации, на него не следует ориентироваться.
Боли в груди, подскажите пожалуйста, выполняли ли рентгенографию органов грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не успели ещё.

В таком случае, я бы рекомендовала выполнить рентгенографию, а с приёмом антибиотика повременить. Всё-таки, для подтверждения течения инфекции должна быть и клиника. А подобный результат может быть ложноположительным.

Подскажите пожалуйста, общий анализ крови сдавали? СРБ?

Не сообразила сразу, выполняли ведь, раз есть результат СОЭ

Получится прислать результаты ссылкой на яндекс диск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,6 срб, igg 12.6

Приём антибиотика пока не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашляет, сопли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура 36.9, 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалуется что не может как бы прокашляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поим чай вода, Тантум Верде.

Про эти симптомы Вы выше не указывали, именно о них я и уточняла. Вот это уже характерные признаки для течения инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я думаю что случайно поймали - проверяли ноги и возможные инфекции отчего болят колени а тут эта инфекция попалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срб только невысокий

Подскажите, рентгенография когда в плане?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока нет. Сказали пить 10 дней клацид потом кровь снова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него побочек конечно атас...

Конечно, следовало бы выполнить рентгенографию.
Побочные эффекты бывают у любого лекарства при неверной дозировке. В случае правильно рассчитанной дозы, побочные эффекты не столь велики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

80 кг вес и 500 мг дозировку выписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 180

Верно, 500мг 2 раза в сутки