Хламидия пневмония igm

Доброе утро! Девушка 14 лет. Igm 1,45 Разбирались с болями в коленях и в морозовской больнице ортопед на всякий случай назначил ряд анализов крови. Все норма - кроме этого. Требуется ли лечение? Какие анализы ещё сдать перед повторным походом к врачу? Спасибо

14 лет
18 Января ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть какие-либо симптомы помимо боли в коленях?
Однократное бнаружение данного показателя не всегда свидетельствует об активной фазе заболевания, если нет других симптомов.

Есть соэ повышенный, температура 37, колени болят но не постоянно и есть боль в груди. Сейчас прописали клацидин 500 раз в день и через неделю новые анализы.

Добрый день

СОЭ - показатель неспецифический, и может реагировать даже на стрессовые ситуации, на него не следует ориентироваться.
Боли в груди, подскажите пожалуйста, выполняли ли рентгенографию органов грудной клетки?

Нет не успели ещё.

В таком случае, я бы рекомендовала выполнить рентгенографию, а с приёмом антибиотика повременить. Всё-таки, для подтверждения течения инфекции должна быть и клиника. А подобный результат может быть ложноположительным.

Подскажите пожалуйста, общий анализ крови сдавали? СРБ?

Не сообразила сразу, выполняли ведь, раз есть результат СОЭ

Получится прислать результаты ссылкой на яндекс диск?

2,6 срб, igg 12.6

Приём антибиотика пока не рекомендуется

Кашляет, сопли

Температура 36.9, 37

Жалуется что не может как бы прокашляться

Поим чай вода, Тантум Верде.

Про эти симптомы Вы выше не указывали, именно о них я и уточняла. Вот это уже характерные признаки для течения инфекции.

Я думаю что случайно поймали - проверяли ноги и возможные инфекции отчего болят колени а тут эта инфекция попалась

Срб только невысокий

Подскажите, рентгенография когда в плане?

Пока нет. Сказали пить 10 дней клацид потом кровь снова.

У него побочек конечно атас...

Конечно, следовало бы выполнить рентгенографию.
Побочные эффекты бывают у любого лекарства при неверной дозировке. В случае правильно рассчитанной дозы, побочные эффекты не столь велики.

80 кг вес и 500 мг дозировку выписали

Рост 180

Верно, 500мг 2 раза в сутки