Пью сотрет 20 мг в день.
Новых высыпаний нет, старые исчезают. Дополнительно обрабатываю место прыщей салициловой кислотой 2% и мажу клиндовит комбо точечно. К врачу своему не могу сейчас попасть. Стоит продолжать пить сотрет?
25 лет
18 Января ·Просмотров: 25·Артур
Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям по лечению акне системные ретиноиды принимают в соответствии с кумулятивной дозировкой 120-150 мг/кг, что предупреждает повторные рецидивы и дает хороший эффект.
В первый месяц как правило принимают в дозировке 0,5 мг/кг/сут, при хорошей переносимости повышают до 1 мг/кг/сутки.