Раньше срока убрала новаринг

Здравствуйте, я сбилась и убрала кольцо "Новаринг" не через 3, а через 2 недели, сделала недельный перерыв и поставила новое. Что делать?

Нет
39 лет
18 Января ·Просмотров: 114·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если во время этого не было незащищенных половых актов, то переживать не стоит.

Сейчас для исключения нежелательной беременности стоит использовать 7 дней, после установки кольца, дополнительно барьерные методы контрацепции.

Улкер Идрак кызы, а ничего страшного что я носила его всего 2 недели и получается на неделю раньше поставила новое?

Улкер Идрак кызы, мне сейчас его убирать как обычно через 3 недели? Или сейчас убрать? Получается я должна была 12 января убрать, а 19 поставить новое, а я сбилась и убрала на неделю раньше и на неделю раньше поставила новое.

Нет, сейчас ничего убирать не нужно. Продолжайте использование уже по правилам, не переживайте

Улкер Идрак кызы, спасибо)

Рада помочь! 🌺

Принятый ответ

Добрый день!
В подобной ситуации ничего опасного нет, главное сейчас с установкой нового кольца соблюдать период использования 3 недели, а далее делать перерыв на 1 неделю, и так заново.
На ближайшие 7 дней все же рекомендовано воспользоваться средствами дополнительной контрацепции в виде презерватива.
И так как Новаринг стоял во влагалище 2 недели, то вполне могут быть ациклические кровянистые выделения из половых путей, но не нужно этого бояться, при дальнейшем регулярном применении кольца, эти выделения стихнут

Екатерина Сергеевна, спасибо)

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
В целом, ничего критичного в такой ситуации нет, за исключением потребности дополнительно использовать контрацепцию в ближайшие семь дней в идеале и в некотором риске беременности, если до этого были незащищенные половые контакты. В целом же, в любом случае, рекомендуется просто продолжить использование кольца по плану, как обычно, соблюдая инструкцию в будущем. То есть сейчас убирать кольцо не нужно, носим его ровно столько, сколько требует инструкции даже с учётом более раннего изъятия в прошлом.

Ольга Витальевна, спасибо)

Рада помочь!🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного. Единственное, что 7 дней от постановки нового кольцо требуется дополнительное предохранение в виде презерватива. Так для вас и цикла ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь если в этот промежуток времени у вас не было незащищенных половых актов то переживать не о чем. Важно чтобы сейчас после установки кольца при половых контактах вы дополнительно использовали барьерную контрацепцию в течение недели во избежание нежелательной беременности.