Джес и золофт

Психиатр назначил безоговорочно сертралин (золофт) сначала на 6 недель, дальше на год. Принимаю Джес 5 лет. Может ли золофт снизить действие джес?

Нет
41 год
18 Января ·Просмотров: 344·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Указанные препараты не имеют общих лекарственных взаимодействий и никак не влияют друг на друга. Обычно рекомендуют стандартно «разносить» их приемы на 2 часа, но снижения эффективности каких-либо из них в любом случае не ожидается. Сертралин не ингибирует ферменты печени, с помощью которых метаболизируется Джес. Потому их можно принимать совместно.

Спасибо. Гинеколог когда называла препараты, влияющие на джес, называла и антидепрессанты. Получается не все? Если буду принимать утром золофт, а вечером джес в течении года, джес будет работать?

Конечно, не все, у Золофта конкретно нет взаимодействия с КОК. Да, можно разнести препараты таким образом (утро-вечер), терапия будет работать в таком случае.

Спасибо

Принятый ответ

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, препарата никак не повлияют на эффект друг друга, вы можете принимать назначенный препарат и Кок, разница в приёме рекомендовано не менее 2-3 часов, никаких последствий не будет

Получается не все антидепрессанты влияют? Гинеколог когда перечисляла препараты, которые нельзя совместно, называла антидепрессанты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, Золофт (сертралин) не снижает эффективность Джес. Эти препараты можно принимать вместе, контрацептивное действие КОК сохраняется. Единственное, можно соблюдать интервал между приемами в пару часов.

Психиатр посоветовала утром золофт, вечером джес.

Здравствуйте!
По данным современных медицинских источников и исследований, сертралин не снижает контрацептивную эффективность комбинированных оральных контрацептивов (для сертралина несовместимость с Джес не описана) допускается приёма обоих препаратов. Единственное, разграничивать их по времени. 2-3 часа между приёмом препаратов

Спасибо. Год можно спокойно утром золофт вечером джес?

Принятый ответ

Да

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты совместимы, совместный их прием их допустим.
Препараты не будут снижать эффективности друг друга. Единственное, что во время приема рекомендуется разделить их по времени, перерыв между приемами желательно сделать в полтора- два часа