Применение Семавик Некст

Здравствуйте! Прошла онлайн консультацию с эндокринологом, сдала ТТГ и сделала УЗИ щитовидки. Обсудили прием Семавика. Я видимо не так поняла и купила вместо Симавика - Симавик Некст 0,25. Могу ли я применять его или нужно купить другой препарат? Сахарного диабета нет. Если можно начать с Семавик Некст 0,25 - то какая схема приема?

Прием Беталок Зок 50 мг
36 лет
18 Января ·Просмотров: 114·Людмила, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Да, данные препараты взаимозаменяемы, возможно использовать препарат Семавик Некст. Тактику ведения с данным препаратом рекомендуют такую же как просто с семавиком. Рекомендуют начать с дозы 0,25мг., затем 0,5мг., далее 1мг., далее возможно повышение дозы препарата до 1,7мг., далее 2,4мг. Каждую из доз рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки препарата.

По УЗИ щитовидной железы имеется небольшое увеличение щитовидной железы, оно некритичное, опасности не несёт, самое главное, что не выявлено каких либо образований в области щитовидной железы.

ТТГ находится в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита? Проходили УЗИ брюшной полости? Данный препарат не рекомендуют если ранее был приступ острого панкреатита, так же с осторожностью рекомендуют при хроническом панкреатите и желчекаменной болезни.

Елена Валерьевна, добрый день! Спасибо за ответ. УЗИ органов брюшной полости не проходила, панкреатита нет, приступов не было.

Принятый ответ

Хорошо. Тогда в данном случае дополнительно рекомендуют пройти УЗИ брюшной полости, чтобы знать есть необходимость в соблюдении осторожности с данным препаратом, в данном случае рекомендуют более медленное повышение дозы препарата, т.е. рекомендуют стараться дольше оставаться на минимальных дозах препарата.

Здравствуйте. Семавик и Семавик некст имеют одно действующее вещество, отличаются только тем что у семавик некст есть большие дозировки, поэтому принимать можете без проблем по той же схеме, что и обычный Семавик. Никаких других особенностей нет.

Здравствуйте
По анализам и узи ничего страшного нет, противопоказаний нет к приему
Уточните , не были панкреатита?
Жкб?
Потому если есть. То использовать с особой осторожностью.

Семавик некс и Семавик это одно и то же, просто дозировка разная
По дозировкам так же начинаете с 0,25 мг и потом постепенно увеличиваете

Здравствуйте.
Семавик и семавик Некст имеют одно действующее вещество - семаглутид, поэтому можете использовать семавик Некст. Инъекции делают 1 раз в неделю. Начальная доза 0,25мг, титрация дозы каждые 4 недели при хорошей переносимости до эффективной дозы (0,25; 0,5; 1,0; 1,7; 2,4мг).
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Здравствуйте.

Семавик и семавик Некст содержат одно и тоже действующее вещество - семаглутид (такое же действующее вещество в препаратах под названием - велгия, квинсента, семуглин)
Отличие одно: у семавика Некст есть дозы 1.7 и 2.4 мг, а у обычного семавика таких доз нет.
Увеличивайте дозу семаглутида постепенно, не чаще чем 1 раз в месяц: 0.25 - 0.5 - 1.0 - 1.7 - 2.4 (дозы 1.7 и 2.4 позволят сделать семавик Некст или велгия).