На руках пятна
На обеих руках, до локтя чешется, краснеет и шелушится кожа
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
Ни с чем не связываете- холод, химические средства, трение одежды?
Для лечения обычно рекомендуется утро крем Комфодерм К до 7 дней, вечер- мазь метилурациловая до полного разрешения.
Поменьше мочить водой
Здравствуйте!Я даже не знаю, мне кажется как понервничаю
Стресс тоже является триггером, но все таки проанализируйте , что может провоцировать помимо него.
Чаще всего заболевание имеет несколько причин
Спасибо, понял, но честно даже не знаю
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Антигистаинные: Цетрин, Лоратадин или дезлоратадин 1 табл -7 дней- дня снятия зуда
Наружно: крем Адвантан( Метилпреднизолона ацепонат)- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7- 10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Здравствуйте, а на нервах может быть?
Да, стресс так же может влиять на появление кожных проявлений.
Понял, спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь!)
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита, возможно на фоне сухости кожи. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте, а на нервах может быть?
Да конечно , это тоже частая причина
А тогда как лечить?
Я написала выше как снять воспаление с кожи . Если связываете со стрессами , то нужно показаться неврологу
Понял, спасибо
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Здравствуйте! А на нервах может быть?
Принятый ответ
Стресс не является прямым фактором, но может опосредованно способствовать развитию кожных завоеваний.
Здравствуйте
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Здравствуйте! У меня такое на обеих руках,
Лечение на обе руки.
А такое может быть на нервной почве?
Принятый ответ
Да такое возможно на эмоцианальном фоне.
Понял, спасибо