Тянущая боль в прямой кишке
Здравствуйте после длительного перелета 17 часов , болел копчик, через день начались тянущие боли в прямой кишке ( как кол вставили ) , дефекация не болезненная . Так же боли внизу живота .. климакс . Загиб матки ( ранее такое бывало , чаще резко ночью) гинеколог связывала с загибом . Сейчас болит уже 7 дней. Я в другой стране . Проблематично с врачами .
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .У Вас нельзя исключить анокопчиковый синдром
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию маловероятно, что проблема в прямой кишке.
В такой ситуации рекомендуется консультация невролога, наиболее вероятно имеет место анокопчиковый болевой синдром на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике пояснично-крестцово-копчиковом отделе.
До обращения к неврологу рекомендуется свечи Индометацин или Диклофенак 2 раза в день до 5 дней, на область копчика мазь Диклофенак или Вольтарен.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации нельзя исключить анокопчиковый болевой синдром(кокцигодиния). Маловероятно, что проблема в прямой кишке, но для уточнения конечно необходимо очно посетить невролога и проктолога очно.
До приема можно использовать свечи диклофенак 1 свеча 1 раз в день 5 дней
Местно мазь кетопрофен 2-3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Добрый день. Описанные жалобы обычно характерны для проктологической патологии.
Данные жалобы больше характерны для неврологической патологии, кокцигодинии. Рекомендуется консультация невролога, пока что рекомендуется прием противовоспалительных средств, например мелоксикам или ибупрофен.