Прыщик гнойный не заживает
Локация: между анусом и мошонкой Не заживает 2 месяца. Из них, около 10 дней мазал фуцидином однократно на ночь Пару раз выпускал содержимое, но все равно не заживает. Не болит и не беспокоит. Фото прикрепила
Принятый ответ
В данной ситуации можно думать о проявлениях элемента воспалительного характера.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором Фукорцина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Одежда, трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не давить, не беспокоить.
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Максим Леонидович, фуцидин уже был. Стоит ли?
Тогда можно Банеоцин.