Ветрянка, воспаление
Здравствуйте. Ребёнок возраст 3 года заболел ветрянкой. Сейчас 4 день. Новых высыпаний почти нет. Обрабатываю Фукорцин. Даю Зиртек 10 капель 1 раз в день. Температура сбиваем парацетамолом по весу. Температура 37-37,6. Вчера на одном из прыщиков появилось сильное воспаление. Фото прилагаю. Чем можно снять воспаление? И ещё скажите, дома второй ребёнок, пока не заразился. Можно ли ему посещать детский сад?
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют при воспалении наружно -продолжить обработку фукорцином, затем минут через 5 наносить крем фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
Не мочить, пластырем не заклеивать.
Второй ребенок может посещать детский сад.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Есть дома Левомеколь. Нельзя ли под пластырь намазать на ночь? завтра куплю данную мазь, которую вы посоветовали
Принятый ответ
Можно левомеколь, под пластырь не надо, от него будет " парниковый" эффект.
Здравствуйте!
Возможно присоединилась бактериальная инфекция. К обработке фукорцином можно добавить мазь Бондерм 3р/д на 10 дней. Корочки не сдирать!
Для младшего ребёнка карантин 21 день, считая с первого дня высыпаний у старшего. В этот промежуток времени детские коллективы не посещать.
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
С уважением!
Здравствуйте.
Антибактериальные препараты наружно в таких случаях используются,например банеоцин или фуцидин для снятия воспаления
Второму ребёнку можно в сад если здоров