Сыпь у ребенка

У ребёнка сыпь началась около недели назад. Съездили к врачу, назначили увлажнять кожу, сегодня съездили к другому врачу, назначили Комфодерм, Атопик, Зодак и Полисорб. С течением времени становится только хуже. Зодак ребенок принял уже . Что можно сделать до завтра? Может посоветуете анализы сдать какие .

Нет
3 года
18 Января ·Просмотров: 38·Варвара

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Сдать общий анализ крови, ig E общий.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Юлия Игоревна, если сыпет прям активно, как будто если продолжится, то к утро все тело будет такое… Тоже особо ничего не предпринимать?

Бывает такое часто при вирусной сыпи. Высыпания за 24 часа не пропадают, и появляются новые? Как появились неделю назад, так и держатся?зуд беспокоит ребенка?

Юлия Игоревна, проходят и появляются новые, сейчас как будто самый пик, потому что сначала просто были папулы, теперь они «сгруппировались» их стало очень очень много и появляются новые, вот буквально 2 дня такая ситуация

Если за 24 часа пропадают, то это острая крапивница, в лечении также применяется антигистаминные каждый день в течение 14-20 дней.
Гипоаллергенная диета до выздоровления.
Нужно очно разбираться в причинах с аллергологом.
Чаще всего это вирусная причина.
Но необходимо проаналищировать питание, лекарства, бытовую химию не было ли что то нового накануне, чтобы это исключить.
При вирусной причине проходит постепенно , даже при лечении.
При большом количестве высыпаний на лице и туловище, конечностях и ухудшении самочувствия показание к вызову скорой помощи и иньекций гормональных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже

Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.

Специфического лечения нет, только симптоматическое.

В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке – 7,10 дней.
Можно витамин D в возрастной дозировке до месяца.

Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Носить х.б. белье и не раздражать.

Не волнуйтесь и не переживайте.

Будут вопросы пишите.

C уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать не гормон например неотанин или циндол
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней