Коррекция зрения

Добрый вечер, 05.12.25 провела коррекцию зрения. Был остегматизм один глаз 2.5 втрой 4.75 ( минус) До сих пор не восстановилось зрение ( размыто, блики) врач говорит Макс что я буду видеть 6 строчек и одному глазу надо будет провести повторно коррекцию. Хотя на консультации ничего подобного не говорили - гарантировали 100% возвращения зрения

Гипотериоз
43 года
18 Января ·Просмотров: 34·Виктория

Здравствуйте. Гарантировать что либо в хирургии неправильно. Всегда есть погрешность, тем более при астигматизме. К тому же не каждый глаз в очках и линзах корректируется до максимума по разным причинам, у многих людей есть амблиопия (ленивый глаз), когда видно максимум несколько строк, не все 10 строчек, которые соответствуют 100%. Блики могут остаться и после докоррекции. Все зависит от зоны воздействия лазера. Иногда ее нельзя сделать шире, чем 6.0, в таком случае, если зрачок при изменениях освещения, особенно в сумерках, шире, чем эта зона, то появляются гало-эффекты (свечения, блики). Если толщина роговицы позволяет, проведут докоррекцию, но это будет не в ближайшее время, сначала рефракция должна стабилизироваться.