Метод контрацепции с нормальным циклом

Мне 41 год, три естественных родов, на данный момент на ГВ ребенку 1,5 год. Более рожать не собираюсь, поэтому нужно найти очень надежный и подходящий для меня метод контрацепции. Самое главное условие - чтоб месячные приходили по графику цикла или вообще исчезли. Был опыт предохранения лактинентом. Но постоянный сбой в месячных просто стали невыносимыми. Первые три месяца могут быть так сказали - терпела , потом они исчезали где то на 3-4 месяца, но потом опять как снег на голову появились . И опять - неделя чисто, неделя кровь …. Все. Бросила. На данный момент защищаемся презервативами и прерванным половым актом, НО все это не нравиться мужу!!!! Сейчас вот в поисках. Подскажите, пожалуйста, какой метод будет надежен и с нормальным циклом месячных. Рекомендовали спираль золотой т какой то . При них тоже месячные хаотичные будут? При спирали проиходит оборт? сейчас на ГВ, скоро планирую завершить ГВ. Мне сейчас стоит перейти на какой либо метод контрацепции или лучше дождаться завершения ГВ? Таблетки типо «Ярина» при них как приходят месячные и насколько они вредны если есть варикоз ног (умеренный,несильный) Если вдруг ставить спираль, до какие дообследование нужно?на днях прошла Узи по гинекологии и груди, сказали, все норм.

варикоз ног
41 год
18 Января ·Просмотров: 43·Гузель

Принятый ответ

Здравствуйте в подобных случаях рекомендуется использовать ВМС Мирену , спираль можно поставить на фоне грудного вскармливания , перед введение ВМС рекомендуется провести бак обследование и онкоцитологическое исследование , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и мазок на онкоцитологию . Как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.

Елена Владимировна, мирена чем еще отличается от обычных золотых спиралей помимо гормона?

Елена Владимировна, У МИРЕНЫ ЕСТЬ РАЗМЕРЫ? ИЛИ ОНИ СТАНДАРТ ДЛЯ ВСЕХ

Размеры стандартные ,Мирена может способствовать уменьшению кровопотери во время менструации, в отличии от обычных спиралей, на фоне которых могут быть обильные кровянистые выделения.

Елена Владимировна, а месячные будут приходить по графику,хоть и скудные?или все будет хаотично? когда захотел тогда пришел,пару дней помазал,чисто, потом опять мазня......

У всех по разному , но как правило , менструации регулярные , может уменьшится объем менструальных выделений , у некоторых месячные отсутствуют на фоне Мирены.

Принятый ответ

Добрый вечер, учитывая возраст можно порекомендовать гормональную спираль Кайлина, она обеспечивает контрацептивный и защитный эффект от гиперплазии эндометрия , эндометриоза , кист яичников, вводится на 5 лет в
первые 5 дней менструального цикла, обеспечивает контрацепцию с первого месяца. Нет необходимости следить за приемом таблеток, ,Обследование перед введением - УЗИ, мазки на Фемофлор 16, мазок на онкоцитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее оптимальный вариант - это гормональная внутриматочная система с левоноргестрелом.
Из плюсов надёжность, минимальное влияние на вены, тромбозы и т п, со временем месячные становятся очень скудными или исчезают. Перед установкой обычно достаточно осмотра, мазка на флору, онкоцитологии (если не сдавали в течение года) и актуального УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае действительно можно рекомендовать использовать внутриматочную спираль, например кайлина, это надёжный метод контрацепции, перед установкой рекомендовано пройти УЗИ малого таза, сдать общий мазок и мазок на цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самый современный,безопасный и наиболее эффективный метод контрацепции на сегодняшний день это - имплантат. Название : Импланон НКСТ.
Выглядит он как палочка размером в пару сантиметров в составе которой содержится гормон, доза его минимальна, за счет чего побочные эффекты редки. Вводится он с помощью специальной машинки под кожу плеча и практически не ощущается. Срок его действия три года.
При его использовании действительно есть высокая доля вероятности что месячных не будет совсем либо они будут скудные, так как основное его действие не давать нарастать эндометрию и тем самым не давать прикрепиться плодному яйцу.
Из наиболее частых побочных эффектов : Первые 1-3 месяца могут наблюдаться кровянистые выделения, но как правило после все это прекращается.
И он разрешен при грузном вскармливании.

Юлия Александровна, добрый день. Благодарю вас за ответ.
скажите,пожалуйста, при этом имплатоне месячные в первые три месяца будут частыми написали, эти выделения будут месячными или типо каких то других кровотечений не связанных с месячными. Далее месячные будут скудными или исчезнут- они скудные будут приходить по графику или как попало?
этот метод менее вреден,чем например "Ярина"(КОКи)

Обычно это мажущие выделения, они могут быть как раз в месяц так и может быть мазня вне менструации,но обычно вне менструации бывает первые три месяца пока организм адаптируется.
Этот метод однозначно менее вреден, так как он не тормозит функцию яичников, в отличие от любых кок и не увеличивает риск тромбозов.

Юлия Александровна, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ, ЭТИ ВЫДЕЛЕНИЯ ВНЕ МЕНСТРУАЦИИ ЧТО ЭТО? ЭТО ЕСТЬ МЕНСТРУАЦИЯ ИЛИ ТИПО КРОВЬ ОТ БОЛЕЗНИ.

Это не то и не другое, это адоптация гормонального фона на введение вещества. Это точно не болезнь и ни к чему страшному не приводит.

Юлия Александровна, если выбирать между миреной и
этим методом,у которого какие плюсы и минусы?