Жжение и дискомфорт
Добрый вечер!очень сильный дискомфорт и жжение, весной легла в больницу с кровью в моче, лефовооксацин кололи, далее пила амоксиклав, свечи неопенторан,лактожиналь вставляла, пропила кетоназол,боли продолжаются, сдала мазок и плюс фемофлор 16, анализы прилагаю. Подскажите пожалуйста как вылечиться ? Невыносимо уже от болей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока прикрепляются анализы
Подскажите, какое было лечение последний раз и как давно? Как давно Вас беспокоят данные жалобы? Верно поняла, что все появилось после приема антибиотиков?
Добрый вечер! Уже полгода так, я пила левофлоксацин пила амоксиклав, неопентран свечи и кетоконазол
Поняла Вас
По анализу Фемофлор критически снижено количество лактобактерий и повышено количество условно патогенной флоры энтеробактерий, остальные условные патогены не превышают пороговых значений, ИППП нет
В идеале пересдать посев на флору(так как июньский результат очень давнишний), пролечиться и далее использовать противорецидивную терапию
После сдачи посева можно начать использовать свечи Макмирор комплекс на ночь 8 дней(состав активен в отношении палочки). Далее 1 раз в неделю 3 месяца 1 свеча на ночь. Наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день. Внутрь начать прием Вагилак по 2 капсулы в день 1 месяц
На время лечения половой покой
Хорошо спасибо большое вам🌹
Пожалуйста 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, из прикреплённых файлов пока видно договор ДМС, результатов мазков нет . Описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры . В таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Елена Владимировна, добрый вечер нет это не от антибиотиков началось, это начал с после полового акта с молодым человеком
Елена Владимировна, а я прикрепила все и фемофлор и мазок и даже мазок из вульвы на чувствительность к антибиотикам
Елена Владимировна, добрый вечер посмотрите пожалуйста я вроде как прикрепила там есть фемофлор и чувствительность к антибиотикам
По результатам анализов выявлены повышенный титр условно патогенной флоры-кишечной палочки и анаэробной флоры , уреаплазма , данная Флора может быть причиной описанных симптомов . В таких случаях рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива.
А какое именно лечение?я пила уже антибиотики
Уреаплазмоз лечится 20 дней антибиотиками , так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее трудно вылечить, лечение должно быть комплексным, с учетом все флоры, так как возбудители поддерживают друг друга, вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Если нет аллергии на антибиотики, то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме :
Амоксиклав по 1000 мг - 2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг-2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг-2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения -Клацид по 250 мг -2 раза в день-6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й , 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .
Ого как много лекарств, а выше врачи писали что у меня нарушена Флора просто
Флора нарушается за счет наличия патогенной или повышенного титра условно патогенной флоры, поэтому в таких случаях она восстанавливается самостоятельно после противовоспалительного лечения
А скажите пожалуйста а как пить 7 дней амоксиклав ,далее трихопол 10 дней, далее юнидокс 14 дней?
Все препараты рекомендуется принимать вместе , после еды, можно разводить прием на 10-15 минут .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Мазок на флору хороший , без признаков воспаления.
Фемофлор пока не прикрепился.
Подскажите пожалуйста, есть ли жалобы на зуд, дискомфорт, жжение , выделения с неприятным запахом во влагалище или снаружи ?
Анна Александровна, добрый вечер, я прикрепила фемофлор, мазок и чувствительность к антибиотикам
Анна Александровна, да жалобы на жжение и дискомфорт, зуда запаха нет
Посмотрела, по анализам условно -патогенная Флора, обычно в подобных ситуациях при наличии жалоб рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Спасибо большое вам🌹
Будьте здоровы, рада помочь !
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
По мазку на микрофлору влагалища не выявлено отклонений.
Лейкоциты в пределах нормы.
Эпителий выстилает шейку матки и влагалище, поэтому обнаружение его в мазках ожидаемо.
Палочки в достаточном количестве, это полезная флора, поддерживающая микробиом влагалища.
К сожалению, по обычному мазку не предоставляется оценить полноценно микробиоценоз влагалища, и информативнее в данном случае сдавать мазок Фемофлор-скрин, в том числе и для исключения инфекций,передающихся половым путём.
По вышеперечисленным жалобам можно предположить нарушение микрофлоры влагалища.
Если на данный момент нет возможности обратиться очно и сдать анализа, а жалобы имеют выраженный характер, можно использовать при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций Макмирор Комплекс по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней.
На момент лечения соблюдать половой покой, в менструации перерыв.
Наталья Сергеевна,добрый вечер, а фемоофлор я сдавала и прикрепила тут
Анна, ранее не было документа, сейчас ознакомилась. Действительно, по мазку и жалобам можно предположить нарушение микрофлоры влагалища, рекомендации выше прежние.
Единственное, что можно добавить, это после свечей заселение флоры полезными лактобактериями, можно использовать Вагилак Проледи по 1 капсуле один раз в день пить, в течение двух недель,не вагинально, вагинальные формы лактобактерий могут провоцировать молочницу.
Хорошо спасибо большое вам🌹
Анна, я рада помочь! Здоровья Вам!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Амина Хасановна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста я прикрепила тут фемофлор результаты
Да, я видела результаты, на основании этого и написала ответ
ИППП по анализам не выявлено, только условно-патогенная флора.
Спасибо большое вам🌹
Пожалуйста ☺️🌸