Добрый день! Под глазом появилась небольшая шишка, на ощупь твердая, никак не мешает, слизистая обычная, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию признаки воспаления мейбоевой железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
- за нижнее веко поочередно закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% и мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней (утром - гидрокортизоновая мазь, днем - флоксал, вечером гидрокортизоновая мазь, на ночь- флоксал, утром - гидрокортизоновая мазь). Скорейшего выздоровления .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей жалобой
По описанию жалоб похоже на халазион
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки
Добрый день! Приложила фото
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика закупорка/воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Спасибо, что приложили, особенно спасибо за фото с оттянутым нижним веком. В толще века закупорилась и нагноилась железа века. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для халязиона, закупорки одной из сальных желёз века. В подобных случаях рекомендуется рассасывающая терапия: рекомендуется смазывать веко мазью Гидрокортизоновой 1% 2 раза в день 10 дней, чередуя ее с Траумелем 2 раза в день и на ночь до полного рассасывания 2-4 недели (утром и вечером гидрокортизоновую, мднем и на ночь Траумель, с 11 дня только Траумель). За нижнее веко закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2 раза в день 10 дней. На фоне лечения халязион обычно либо созревает и вскрывается с выходом гноя, либо постепенно рассасывается и уменьшатся, либо остается в одной поре или не пройдет до конца. Если лечение не поможет, значит капсула слишком плотная, лекарства не всасываются. Тогда можно сделать укол Дипроспана для рассасывания изнутри или удалить хирургически. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже, что закупорилась железа века.
В этом случае рекомендуется использовать капли Л-дексопт или Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и точечно на область покраснения 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Данная симптоматика характерна для картины -Закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
Учитывая Данне клинических рекомендаций, эффективно будет п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение
Капли Комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
Наружно на кожу века,1% Гидрокортизоновая мазь , тонким
сло3 р в день /7 /
Старайтесь не переохлаждаться
Через 6-7 дней , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения.
Выздоравливайте 🌸