Совместимость препаратов
Возможно ли применять левофлоксацин и валацикловир одновременно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях на очном приеме объясняем пациенту, что принимать данные препараты вместе разрешено , противопоказаний к этому в инструкции нет , действия друг друга не усиливаются и не уменьшаются
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.
Данные препараты не оказывают друг на друга никакого влияния ( не увеличивают и не уменьшают свою эффективность )
Совместный прием препаратов не противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкциям как к валацикловиру, так и к левофлоксацину противопоказаний к применению совместно друг с другом у данных препаратов нет, поэтому можете применять без опасений .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Левофлоксацин и Валацикловир можно применять одновременно, клинически значимого лекарственного взаимодействия между ними нет.
При появление выраженных побочных реакций (сильная слабость, головокружение, боль в сухожилиях, сыпь), прием следует прекратить и обратиться к лечещему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что совместный прием Левофлоксацина одновременно с Валацикловиром разрешен и допустим, согласно официальным данным и инструкциям к применению к обоим препаратам