Аллергия после пива и вейпа
Я аллергик. Несколько лет аллергия никак не проявлялась. Алкоголь выпиваю оч редко, не курю. Друг позвал попить пива и угостил вейпом. На утро появилась такая сыпь, что делать? Пока что один день пью Эриус и Полисорб развожу несколько раз в день. Хуже не становится, лучше вроде тоже…
Принятый ответ
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Артур, здравствуйте!
По фото и описанию похоже на проявление аллергической реакции, в подобных случаях обычно рекомендуют:
- продолжать Эриус и Полисорб, но разделять их по времени приема
- наружно спрей Неотанин 3 р/сут
- обильное питье, убрать все предполагаемые аллергены
- при ухудшении или отсутствии удушения осмотр врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Принятый ответ
Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Артур, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эриус продолжить по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Можно Полисорб.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Здравствуйте, Артур!
Один день пока мало времени. Необходимо 5-7 дней, чтобы оценить эффект от препаратов.
Продолжайте принимать антигистаминный препарат, Эриус, дней 5-7. На ночь можно добавить 1 таб Супрастина. Между Полисорб и лекарствами оставляйте двухчасовой интервал. Полисорб можно 10-14 дней.
На высыпания, утром и вечером, крем Акридерм, 10 дней. Дополнительно, после крема, сверху и на все тело можно наносить лосьон Неотанин, либо спрей Неотанин, 2-3 раза в день, 7-10 дней.
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления крапивницы .
Рекомендуется гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд.
Пить больше воды .
Прием сорбентов ( Полисорб или Энтеросгель продолжать )
Прием антигистаминных ( Эриус или никсар)
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.