Хронические эрозии желудка
Здравствуйте! Сын готовится на операцию на голеностопе, прошел фгдс там выявлено хронические эрозии желудка, острые эрозии луковицы ДПК. Уреазный тест на Hp положительный(++) Возможно ли делать операцию в таком случае?
Сахарный диабет, посещаю диализ
30 лет
19 Января ·Просмотров: 31·Никита
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Учитывая результаты обследования, а именно - острый воспалительный процесс в виде поверхностных дефектов слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, плановое оперативное вмешательство противопоказано. Учитывая сопутствующую патологию, лечение эрозий и целесообразность лечения микроба хеликобактер пилори на слизистой желудка, определяется лечащим врачом на очном приеме.