Глаза

Здравствуйте! постоянно болят глаза,краснеют..Ещё пекут..,иногда слезятся,что это может быть?)Забыла добавить,может это аллергия...может ли на аллергию быть такая реакция?)или все таки это что-то посерьёзнее ..за ответ спасибо большое

Здравствуйте! Это может быть как аллергический конъюнктивит, так и синдром сухого глаза. И то, и другое требует диагностики.