Болит голова
Врач прописал про остром риносинусите антибиотик клацин ср, совместим ли он с ибупрофеном
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик клацид ср и ибупрофен в таких случаях допустимо использовать одновременно с интервалом 1-2 часа между приемами препаратов и во время приема пищи чтобы уменьшить риск побочных проявлений со стороны желудочно-кишечного тракта.
Стоит отметить что клацид ср является антибиотиком резерва или альтернативным антибиотиком, если за последние 3 месяца пациент принимал антибиотики из других групп например пенициллины или при аллергии на антибиотики пенициллинового ряда
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно эти 2 препарата совместимы друг с другом. Для меньшей нагрузки на область ЖКТ обычно стараемся придерживаться хотя бы тридцати минут-1 часа -интервал между приёмами препаратов.
Принятый ответ
Добрый день
Можно спокойно принимать Клацин СР вместе с ибупрофеном при остром риносинусите(препарат является резервом,если есть аллергия на пенициллины).
Ибупрофен и кларитромицин могут раздражать желудок,поэтому лучше принимать оба препарата во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Клацид СР и ибупрофен совместимы между собой, допустимо их применение совместно, но рекомендуют разделять время приема, то есть минимум 30-60 минут между приёмами.
Приложите результат рентгена к вопросу пожалуйста.
Обычно антибиотик назначают внутрь при наличии жидкостного содержимого в пазухах носа или бактериальной инфекции по анализу крови
Также клацид относится к альтернативному антибиотику, его назначают если есть аллергия на пенициллины и цефалоспорины или уже был их прием за последние три месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам выполняли рентген пазух носа? Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой ? Антибиотики имеют точку приложения только при развитии бактериальной инфекции
Клацид ср и ибупрофен совместимы между собой , и их можно принимать одновременно