Замена формы пульмикорта
Кошке назначили пульмикорт 0.5мг/мл, 2 мл 1 раз в день преорально для лечения гипертрофического гастрита, я нашла его в форме порошка 200мкг/доза подешевле, можно ли заменить пульмикорт в форме раствора на 5доз в виде порошка, смешанные с водой, тк 5*200=1000 мкг=1мг, те нужная доза. Или в виде суспензии он эффективнее?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы абсолютно правильно все рассчитали, 5 доз по 200 мкг будут соответствовать 1 мг, который Вам выписал лечащий врач. Эффективность разведённого порошка и суспензии скорее всего не будет сильно отличаться.