Покраснение

Добрый день ,есть покраснения на головке полового члена ,то есть то пропадает и красные точки ,что может быть такое ?

Нет
34 года
19 Января ·Просмотров: 46·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.

С уважением!

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Это может быть проявлением неспецифического баланита.
Он часто возникает на фоне контакта с новой флорой, микротравм, раздражения гелем/мылом, смазкой,
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами,
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках),
изменения микрофлоры кожи,
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса).
Прием некоторых лекарственных препаратов
Это не относится к ИППП.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Баланекс гель наносить 2р в день 10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, смотрите если ничего не беспокоит ,ни зуд ни жжение ,да вообще ничего кроме визуально ,это характерно для баланита ?

Да, может протекать и без всяких субъективных ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая мелкоточечная сыпь и покраснение характерны для молочницы, кандидоза.
Провоцируют: приём антибиотиков, молочница у партнерши, много углеводов в питании, проблемы с пищеварением итд.
Для лечения обычно назначается приём т.Нистатин 500000 2т 3р 5 дней.
Наружно крем низорал или залаин, тонким слоем 2р в день 10-14 дней.
Если связи без защиты, партнерше также пропить таблетки.
Сладкое сократить

Принятый ответ

Александр, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

///если не хотите особо заморачиваться - обычно назначают крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).

При таком диагнозе обычно рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- партнеру сдать общий мазок у гинеколога

2. В подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели (после Хлоргексидина)

3. Для восстановление микрофлоры согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуется:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день

4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца
Здоровья Вам

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления неспецифического Баланопастита .
В таких случаях рекомендуется
Цисталис гель интим.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Баланеск гель чередовать с
Бепантен крем.

На время лечения половой покой.
Мастурбация тоже считается.
Из рациона ограничить сладкое и мучное.