Отправили к генетику , после сдачи крови на патологии Papp-a 0,43 мом

Отправили к генетику , после сдачи крови на патологии. Узист на скрининге был , не многословен , сказал не Даун . А по крови меня напугали и отправили к гететику

Нет
26 лет
19 Января ·Просмотров: 93·尤莉娅, Луганск

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи патологий не описывают , но пишут угрозу прерывания беременности . По скринингу крови все риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым , показаний к генетику нет. У вас кровянистые выделения или боли внизу живота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
尤莉娅
Клиент

Галимат Нарзановна, нет ничего нет . Хоть лежу в больнице , у меня не разу крови не было за всю беременность . Болей тоже нет. Только тошнота и рвота периодами с 12 недели начались , больше нет беспокойств

А тогда на каком основании угрозу прерывания поставили не понятно . По результатам скрининга патологий нет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
尤莉娅
Клиент

Галимат Нарзановна, сегодня была у генетика направили меня с больницы в которой я лежу , говорят делать нипт . Как вам их решение ?

Лишним конечно нипт никогда не будет , можете спокойно делать , но и показаний у вас нет , по скринингу все риски низкие. Либо им нужно для статистики).

Принятый ответ

Здравствуйте

Риски по хромосомным аномалиях оцениваются в комплексе , отдельные биохимические показатели не обладают информативностью . По скринингу у вас низкий риск развития данной аномалии , и по узи так же нет данных за этот синдром . Консультация генетика в данной ситуации не нужна .

 - отвечает  СпросиВрача –
尤莉娅
Клиент

Юлия Олеговна, сегодня была у генетика направили меня с больницы в которой я лежу , говорят делать нипт . Как вам их решение ?

По вашим результатам показаний для НИПТ нет . Можете сдать его по своему желанию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отличные результаты комбинированного скрининга!
Риск хромосомных аномалий у плода низкий.
Не переживайте , изолированное снижение PAPP в сыворотке крови обычно прогностического значения не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия! По результатам скрининга у малыша все в норме, не переживайте. Ктр соответствует сроку, толщина воротникового пространства не расширена, кости носа визуализируются. По поводу крови на хромосомные аномалии,низкие риски по крови считаются все что выше 1:100: 1:101,1:102 и тд. У вас риски низкие. Отдельно рарр тест и хгч мы не оцениваем, это малоинформативно, смотрим все в комплексе. У вас все в норме,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
尤莉娅
Клиент

Резеда Венеровна, сегодня была у генетика направили меня с больницы в которой я лежу , говорят делать нипт . Как вам их решение ?

Здравствуйте!
По представленным данным нет прямых показаний для проведения нипт. Вы можете его сделать по вашему желанию.