У кота капает из носа и слюни.

Здравствуйте! Коту 2 года. Сегодня делали заготовки на зиму, резали много лука. Сильно пахло луком и резало глаза. Теперь у кота капает из носа и слюни. Когда спит, остается мокрое пятно. Сидит, остается лужица. Так кот активен, кушает, играет. Подскажите что делать?

Здравствуйте!
Оставьте кота под наблюдением. Ближайшее время ситуация нормализуется. Если слюнотечение усилится - к ветеринару ему дорога.

Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск