Не отрастают волосы на макушке
Здравствуйте! На макушке по рядку( по центру) не отрастают волосы. Обнаружила обломанные волосы, примерно 5 мл и больше не отрастают. Область идет по кругу примерно с рублевую монету. Пила интразол, мазала тербинафин. Ничего не помогло. Пошла на прием к дерматологу. Светили лампой, ничего не обнаружили. Взяли в лаборатории соскоб и волосы на потагенные грибы. Отрицательный результат. Назначили месяц лосьон Бело салик. Результата нет. Раньше на месте этих волос периодически образовывалась корочка. Сейча ее вроде и нет. А волосы так и не растут…что это может быть?
Здравствуйте,
Озноб с вопросом
Анализы выполняли после подготовки?
Псориаз у родственников есть?
Как работает жкт?
Проблемы есть?
Виктория Николаевна,
Виктория Николаевна, здравствуйте! Подготовки к анализу не было. Просто пошла в кабинет, там взяли соской и волосы на анализ. Через три недели я еще раз переслала. Второй раз тоже отрицательный результат. Псориазом никто не болел и не болеет. С краю как бы начинают отростать, где то 1см несколько волос, но очень тонкие и слабые.
Виктория Николаевна, с ЖКТ проблем нет
Принятый ответ
В подобной ситуации рекомендуют 72ч не мыть, не мазать участки, соотвественно голову всю
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов с определением чувствительности к антимикотикам
По результату обратиться к трихологу
Проведение трихоскопии и фото трихограммы обязательно для постановки точного диагноза
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом подскажите пожалуйста псориаз есть в родственников? Волосы отрастают или они в течении длительного времени 0,5 см?
Марина Викторовна, здравствуйте! Родственники никто псориазом не болел и не болеют. Сначала было так маленький пучок из нескольких волос был обломан, возможно убирая корку я довела до такого масштаба.. через пол года стало так. Сейчас пытаются с краю отрасти этой области обломанной, несколько штучек волос до 1 см , но такие тонкие, слабые. Лишнего веса у меня нет. Волосы сами по себе ниже плеч
Можно расценить как очаговая алопеция , на фоне трения . Рекомендовано очно показаться чтоб в дерматоскоп посмотреть фолликулы , и наносить дермовейт крем 2 р в день 1 месяц
При очаговой волосы отрастают в течении 6 месяцев