Смущает размер бедренной кости
Добрый вечер. Беременность 26.4 недели. Посмотрите пожалуйста протол обследования узи. Смущает размеры бедренной и плечевой костей, шейки матки и кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена! По прикрепленному УЗИ все хорошо.Длина бедра и плечевой кости соответствуют 10- 50 процентилю.Шейка матки длиной более 3см- это хорошая длина.Кровотоки все в норме.
Размеры плода и кровотоки соответствуют сроку.
Что конкретно вас смущает?
Мария Анатольевна, большое спасибо за ответ. Просто хотелось услышать мнение специалиста.
Рада была вам помочь)
Мария Анатольевна, можно ещё вопрос. На каждом УЗИ у меня разный пульс у малыша. На первом скрининге 150,
Потом цервикометрии были, там пульс то 144, то 140, то 138. А сейчас опять уменьшился 130 стал. Это нормально?
Елена да,абсолютно нормально! Как у нас разное ЧСС,так и у малыша,норма для них 120-160 уд в мин
Мария Анатольевна, здравствуйте.
Что можно попить, кроме Сорбифера. Гемоглобин 108, ферртин 18?
Феррум лек/ фенюльс/ ферретаб
Принятый ответ
Елена , здравствуйте .
По результатам узи :
- длина плечевой кости 45 мм , это соответствует приблизительно 50 процентилям для 26 недель
- длина бедренной кости :47 мм , это приблизительно 25-30 процентилям дл срока 26 недель.
- дли
Елена , здравствуйте .
По результатам узи :
- длина шейки матки почти 32 мм . зев сомкнут - это норма.
- кровотоки в норме , нарушений не выявлено.
По результатам узи малыш соотвествует сроку беременности .
Инна Анатольевна, большое спасибо за ответ.
Елена , всегда рада помочь.
Инна Анатольевна, можно ещё вопрос. На каждом УЗИ у меня разный пульс у малыша. На первом скрининге 150,
Принятый ответ
Здравствуйте . Плод растёт соответственно сроку беременности . Зрп нет . Нарушение маточно плацентарного кровотока нет . Питание не нарушено . Околоплодные воды нормальные
На 26-й неделе беременности длина бедренной кости (ДБК) плода обычно находится в диапазоне 47-66 мм
Мая Ауесовна, спасибо вам за консультацию
Мая Ауесовна, здравствуйте.
Биофер по 1кап 2раза в день 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .
Длина бедренной и плечевой костей укладывается в допустимые индивидуальные варианты нормы для этого срока, особенно если остальные параметры плода соответствуют сроку и между собой согласованы. Важно, что анатомия плода без особенностей, внутренних пороков не выявлено, кровотоки по допплерометрии в пределах нормы, признаков плацентарной недостаточности нет. Длина шейки матки достаточная, угрозы преждевременных родов по УЗИ не описано. В таких ситуациях мы ориентируемся не на одну цифру, а на общую картину и динамику. Оснований для тревоги нет, это вариант нормального индивидуального роста. Обычно рекомендуют просто плановое контрольное УЗИ в срок, без дополнительных вмешательств.
Анна Николаевна, спасибо вам за консультацию
Была рада помочь🍀
Анна Николаевна, можно ещё вопрос. На каждом УЗИ у меня разный пульс у малыша. На первом скрининге 150,
Елена, это норма. ЧСС плода меняется в зависимости от его активности и срока беременности. Диапазон 120–160 ударов в минуту считается физиологичным. Показатели 150, 144, 140, 138 и 130 укладываются в норму. Само по себе снижение ЧСС к более поздним срокам - естественный процесс. Поводов для тревоги нет.
Анна Николаевна, здравствуйте.
Если Сорбифер не подходит, можно рассмотреть другие препараты двухвалентного железа, например препараты на основе железа бисглицината или железа протеин сукцинилата ( Ферретаб, Тотема, Мальтофер, Феррум Лек), они часто переносятся мягче. Важно принимать железо регулярно и не менее 8–12 недель, ориентируясь не только на гемоглобин, но и на рост ферритина. Предупредите о смене препарата лечащего врача.
Анна Николаевна, доброе утро. Ещё раз благодарю
Была рада помочь🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, беременность развивается благополучно. Все размеры фетометрии в норме, гипоксии нет, сердцебиение хорошее. Вам абсолютно не о чем переживать.
Резеда Венеровна, благодарю вас
Резеда Венеровна, здравствуйте.