Сыпь по всему телу
Здравствуйте! Ребёнку 1,1 год Намазала акридермом, так как сильно обсыпало. Ноги , руки , живот, спина. Дала зодак Мазь перепутала, акридерм назначали старшему сыну . До этого малышу пол года назад назначали кофедерм к. Я переживаю, это опасно ? Очень переживаю . Ещё пользуемся кремом отопик .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна,
Добрый вечер, фото прикрепила .
Представленная картина вероятнее всего характерна для острой аллергической крапивницы или аллергического дерматита. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней ! В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультация аллерголога .
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день 5 дней
Будьте здоровы!
У меня у самой хр дерматит , это от меня передалось ? Спасибо. Рацион уже начала пересматривать . Очень быстро пошло, началось все с ног. То что ребёнка намазала акридермом , не чего страшного ?
Акридерм разрешен
Дерматиты не заразны
Только генетическая предрасположенность может быть
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
При однократном нанесении не опасно .
Разрешен с 1 года, если обычный акридерм в зеленой упаковке.
Как получится прикрепить фото изменений, напишите.
Вероника Эдуардовна, добрый вечер. Фотографии прикрепила. Да зелёный тюбик .
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующие факторы могут быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют продолжить капли зодак в возрастной дозировке, наружно крем неотанин 2-3 раза в день , убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.
Очный осмотр педиатра.
У меня хр дерматит , это я передала своему ребёнку? Спасибо большое, вы меня успокоили, на счет акридерма. а так бы всю ночь не спала, следила бы за ребёнком. Поменяла кондиционер , но на нем написано гиппоалергенный. Убрала из рационо творожки , пюре (раньше не было на них аллергии )
Нет, необязательно, что вы передали.
Да, все подозрительное исключить.
Спасибо.
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Новое был кондиционер для белья , но он гипоалергенный, может быть из за него? Сладкое и мучное не идим. Только творожки и детское пюре (на них не было аллергии) зодак даю где то 3 дня, его продолжать ? Сколько дней? Если что можно будет его продолжить ? Обязательно пойдём к врачу, потом к аллергологу .
У меня тоже хр дерматит, это наследственность? Так же будет всю жизнь ? Ещё я его намазала акридермом это не страшно ?
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней❗️
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем❗️Акридерм отменить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо прикорм ( введение новых продуктов) , замена стирального порошка, средств для гигиены. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, адвантан крем наносить 1 р в день на высыпания до 10-14 дней, если есть зуд можно неотанин крем или лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Поменяла кондиционер для белья, но он гипоалергенный, может быть из за него ? Обязательно пойдём к врачу. Сегодня использовала крем акридерм ( назначали старшему сыну) от усталости перепутала, ночью плохо спим тоненький слой но по всему тело . Это не страшно ?
Нет. Он с 2 лет по инструкции , вы его разово нанесли не страшно, не волнуйтесь. На кондиционер да может бать , и не имеет значение что там написано , возможно на какой то единственный компонент.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного если несколько нанесений было акридермом
Перейти лучше детям до 2 лет в таких случаях на другой гормон комфодерм до 10 д под контролем врача
Антигистаминные внутрь
Обязательно исключить все аллергены из питания
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ! Один раз нанесла на все участки тела. Не страшно ? Ладно если на один участок , а тут все тело и стало страшно.
Ничего страшного
Спасибо!
Здравстуйте.
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами ( если на гв)
Прививка тоже может быть причиной
Все подозрительное – исключайте
Вести пищевой дневник
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту или фенистил 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сдать анализ IgE и ОАК
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Здравствуйте!
Спасибо большое, за ответ.
Менялся кондиционер для белья(гипоалергенный) это из нового .. сразу тело обсыпало. Вещи нужно перестирать другим кондиционером ? ( который раньше использовала )
Желательно это сделать
Спасибо.