Рвота желочью

Добрый вечер. Отметила у своей собачки в течение двух месяцев рвоту с утра бывает в 4, 5 или 6 утра. Рвота не каждый день, один раз в две недели. Рвет желочью. Собаке 6 лет 10 месяцев, йоркширский терьер. Кормлю в основном сухим кормом Alphapet wow с индейкой (холистик ( на этом корме 3 года) и иногда даю влажный корм alphapet и мнямс (фотки прикладываю). В течение дня собака активная, бегает, виляет хвостиком, с удовольствием кушает и гуляет (со стулом все хорошо), заметила что много пьет воду. Решила сделать узи брюшной полости и общий анализ крови и биохимический анализ (так как рвота меня обеспокоила). К ветеринару на очный прием записались. Обращаюсь к вам, чтобы расшифровать анализы и понять, что со здоровьем собачки. Заранее спасибо за ответы.

31 год
19 Января ·Просмотров: 62·tanya94@inbox.ru, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам диагностики и анализам есть изменения в моторике желудка, утолщение стенок в области желудка и 12 перстной кишки
Рвота может быть из за хронического процесса, так как сейчас активного нейтрофильного воспаления нет. Желательно перейти на лечебный корм где будет меньше процент основного белка, пока будет проводиться терапия: например, роял канин/проплан гастроинтестинал. При акте рвоты, тошноты - можно принимать церукал 0,1мл/кг подкожно
Повышение лдг по Общему анализу не достаточно специфический маркер, и обычно оценивается с другими показателями: как например ЩФ, амилаза, АЛТ

Здравствуйте. По общему анализу крови нет изменений, по биохимии нужно обратить внимание на повышение лдг, но, поскольку этот показатель не специфичен, а других выраженных изменений нет целесообразно провести контрольное исследование для исключения диагностической ошибки. В целом по крови нет специфических изменений , характерных для конкретной патологии.
Периодическая утренняя рвота желчью может быть вызвана забросом желчи в желудок, например при длительном промежутке между кормлениями или при дискинезии желчевыводящих путей. Сокращение интервала между вечерним и утренним кормлением в некоторых случаях позволяет полностью решить проблему.

Екатерина Александровна, то есть получается собачка просто захотела кушать ночью и поэтому ее стошнило. Произошло голодание