Хронический миеломоноциторный лейкоз в стадии бласттрансформации

Здравствуйте! Маме 69 лет. Долгое время не могли поставить диагноз. Прошли много кабинетов и сразу диагноз - хронический миеломоноциторный лейкоз в стадии бласттрансформации. Правильно ли назначено лечение? Дицион 1т - 4р. в день, транексам 1т. - 2р. в день, препараты железа, фолацин, цитарабин 20мл. - 2 раза в день до 24 дней подкожно (хотя в инструкции написано не более 10 дней). Должно ли проводиться ещё какое-то лечение?

Здравствуйте. Лечение назначено грамотно. Лечение вы проходите под контролем врача и он по вашему состоянию будет корректировать терапию. Вам по поводу лечения переживать не стоит.

Доброе утро Ольга! Инструкция по применению Дицинона

Противопоказания Дицинон противопоказан людям с опухолевыми заболеваниями кроветворной системы (лимфобластный и миелобластный лейкоз, остеосаркома), порфирией в острой стадии.

Взаимодействие Дицинона с другими лекарственными препаратами

Не рекомендуется совместное применение Дицинона и кровоостанавливающего препарата Транексам, т.к. повышается риск активации процессов тромбообразования.

А в инструкции к цитозару написано не более 10 дней. Маме рекомендовано делать подкожно до 24 дней.
Насколько это верно?
Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Есть протоколы лечения хммл, в которых прописано лечение. А не инструкция препарата.