Гормонозаместительная терапия.
Возраст 57 лет. В 41 год удалили матку и придатки. Принимала фемостон 1/10. Уже лет 7 не принимаю гзт. Можно ли сейчас начать принимать гзт и что принимать?
57 лет
20 Января ·Просмотров: 28·Наталья
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации, с целью профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний, рассматривается прием витамина Д, кальция и эстрогенов в виде свечей с эстриолом для интравагинального введения, например, свечи Ованелия 1-2 раза в неделю.