Пятна возле уретры
Здравствуйте, появились пятна красноватые возле уретры,и присутствует чуть белый налёт,иногда бывает лёгкое жжение
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне криминала нет. Возможно поствоспалительная пигментация.
Можно показаться очно дерматологу, выполнить дерматоскопиб.
Пока в подобных ситуациях было бы оправдано снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина пару раз в день 7 -10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Ограниченные очаги вижу, что характерно для перенесённой вирусной инфекции
Возможно такое после перенесённого воспаления, остпооснве явления
В подобной ситуации рекомендуют для уменьшения жжения Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
За это время полный половой покой во всех смыслах
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото и жалобам, это легкое воспаление или дисбактериоз уретры. Чаще всего неопасно, особенно если нет боли, температуры и выделений с непритным запахом. Красные пятна могут быть раздражением кожи или начальной стадией контактного воспаления, а белый налёт иногда связан с нормальной микрофлорой или дрожжевой флорой.
Поддерживайте хорошую гигиену, использовать мягкое мыло без ароматизаторов. Избегайте так же раздражающих факторов (агрессивное мыло, тесное бельё, травмы). Следить за появлением симптомов: жжение при мочеиспускании, гнойные выделения, кровь это уже повод обратиться к венерологу или дерматовенерологу.