Появились пузырьки или язвочки на половом органе
После мастурбации появились маленькие пузырьки ,теперь похожи на язвочки ,болят ,половой партнёр один посторонних связей не было
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, с присоединением вторичной инфекцией. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Ежедневный душ, с ежедневной сменной нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина ограниченного воспаления
Возможно был герпес, надо будет наблюдать
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в дегь
Следом
- фуцидин мазь утром и вечером
- бепантен днем
Курс на 14 дней
Исключить трение
Сушить кожу промокая
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного раздражительного участка
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней , затем длительно бепантен 2 раза в день
Не тереть , сушить только промокая
Здравствуйте, не могли бы вы дополнительно приложить фотографии высыпаний с различных ракурсов,
можно предположить формирование генитального герпеса, можно очно посетить дерматовенеролога, обычно назначают ПЦР мазок на герпес. При подтверждении, обычно рекомендуют половой покой, обследование полового партера. Будьте здоровы!
Вадим, добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Может быть результатом травматизации или герпеса. Лечение в любом случае будет сходным.
Ваша основная задача сейчас - ранки держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки