Сосудистая сетка глаза

Добрый день подскажите пожалуйста воспалилась сосудистая сетка глаза что может быть?

Нет
37 лет
20 Января ·Просмотров: 136·Николай

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Также хочу уточнить, есть ли какие-то еще жалобы? Жжение, чувство инородного тела, песка, боль, отделяемое из глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Светлана Сергеевна, нет ничего нету просто увидел в зеркале

Было ли накануне переохлаждение, перенесенное орви, ослабление иммунитета, высокая зрительная нагрузка?
Сейчас бы я порекомендовала начать закапывание увлажняющих капель на выбор Оптинол мягкое восстановление/Окутиарз гидро/Артелак всплеск 1 капля 4 раза в день до конца флакона. Отслеживайте симптомы, если появится отделяемое из глаза или присоединятся другие симптомы, тогда нужно будет дать новые рекомендации, возможно понадобится местное антибактериальное и противовоспалительное лечение, но пока просто наблюдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Светлана Сергеевна, была высокая зрительная нагрузка за рулём более двух суток

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию это, скорее всего, поверхностная инъекция сосудов конъюнктивы:
— конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический)
— «сухой глаз», перенапряжение, работа за компьютером
— реакция на капли, косметику, дым
— реже — склерит, эписклерит, повышение внутриглазного давления, травма.

Тревожные признаки, при которых нужен срочный очный осмотр офтальмолога:
— боль в глазу, ощущение «тумана» или резкое снижение зрения
— светобоязнь, слезотечение. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Кроме покраснения какие-то жалобы есть? Рези, отделяемое? Может быть была большая зрительная нагрузка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Сергеевна, было большая зрительная нагрузка за рулём 2 суток

Скорее всего с учетом данных, это проявления синдрома сухого глаза.
В этом случае рекомендуется использовать увлажняющие капли (Оптинол мягкое восстановление или глубокое увлажнение/Хилокомод/Стиллавит) по 1 капле 3-4р/день в течение 1 месяца.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый день сегодня заметил что ночью от фар видна радуга только на правом глазу, сам глаз не болит

Добрый день.
Из-за нарушения слезной плёнки могут быть зрительные эффекты такого рода. Для исключения других патологий можно планово обратиться на прием, чтобы осмотреть глаз, проверить зрение и рефракцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Сергеевна,а не может быть глоукома просто начитался всего 🤦🏿‍♂️😔

Только по одному симптому нельзя предположить заболевание. Поэтому и нужно пройти дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Есть небольшое раздражение конъюнктивы.
Учитывая, что нет активных жалоб, данное состояние могло возникнуть на фоне начала воспаления/подострого конъюнктивита или синдрома сухого глаза.
Рекомендуют в таких случаях начать использовать капли с антисептиком, например, Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин увлажняющие средства , например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Если присоединяться гнойные выделения, то в таких случаях рекомендуется добавить антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал 4 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Визуально есть раздражение конъюнктивы и усиление сосудистого рисунка
Что вас беспокоит на данный момент?
Это важно для более корректных рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Инга Владимировна, добрый день жалоб нету

Николай, поняла вас.
Это часто бывает при зрительной перегрузке.
В таких случаях рекомендуется прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение 5 р в день / до конца флакона
Снизить зрительную нагрузку.
Минимизировать гаджеты
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, прочитала ваш вопрос и посмотрела фотографии.
С учетом полученной информации есть основания предполагать воспалительный процесс наружной оболочки глаза на фоне синдрома сухого глаза.
В норме глаз защищает слезная пленка, состоящая из трех слоев: водного, жирового и слизистого. При нарушении слезной пленки внешние факторы (пыль, ветер, холод) попадают на незащищенную слизистую, из-за чего появляется капиллярная сеть.
Длительное вождение могло привести к редкому морганию и перенапряжению зрения, от чего произошло высыхание водного слоя слезной пленки.
На фотографии есть признаки покраснения века, то есть при данной картине можно заподозрить блефароконъюнктивит.
Отсутствие боли и дискомфорта говорит о начальной стадии и слабой выраженности воспаления.
В таких случаях назначается препарат Катионорм по 1-2 капли 3-4 раза в день длительно, антисептик Окомистин или Бактавит по 1-2 капли 3 раза в день 10 дней, для снятия воспаления допустимо применение комбинированных капель Тобрадекс по 1 к. 2 раза в день 5 дней.
Появление капиллярной сетки на глазу может быть проявлением повышенного артериального давления.

Добрый день, такое может быть по разным причинам, или воспаление начинается, или синдром сухого глаза, или переутомление глаз. Скажите, пожалуйста, есть ли отделяемое? Зуд? Боли? Капали что-то? Линзы носите? Работаете за компьютером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Макка Сайдамиевна, а не может быть это глаукома?

Чтобы ставить диагноз глаукома, необходимо провести перечень обследований.