Прививка от полиомиелита

В детском саду дали бланк для заполнения на согласие или отказ прививки полиомиелит Ребёнок 2,10 14.03.2023 года рождения Сейчас немного сопливит и подкашливает Вопрос делать ли вакцину, которая только от полиомиелита График наших прививок прилагаю

Нет
33 года
20 Января ·Просмотров: 101·Юлия, Иваново

Принятый ответ

Здравствуйте! Все правильно, учитывая график вакцинации ребёнка, показаны живые капли от полиомиелита (ОПВ), это будет вторая ревакцинация.

Если у ребёнка остаточные проявления вирусной инфекции, то вакцинироваться можно, точнее может сказать врач после осмотра перед прививкой .

Принятый ответ

Добрый день.

По предоставленному сертификату вакцинации ребёнка действительно необходимо ревакцинация от полиомиелита, как правило проводится в виде капель в рот - опв , это живая вакцина.

перед вакцинации обычно детей осматривает доктор, как правило лёгкое течение орви не является противопоказанием для вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, капель у нас нет
Вакцинация будет инъекцией

Да, такой вариант тоже возможен, если нет живой вакцины, то возможно заменить на инъекционную форму

Принятый ответ

Здравствуйте, по графику подошла 2 ревакцинация полиомиелита.

Но если у ребенка, есть признаки вирусноц инфекции, рекомендуется перенести прививку на неделю, так как сейчас иммунитет ослаблен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок себя чувствует хорошо, и уже идёт на поправку, в таких случаях обычно рекомендуют постановку данного вакцины. 5 вакцина ставится оральная, в виде капель, как правило температуры на нее не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, капель у нас в городе нет
Вакцина будет инъекцией

Нужно смотреть по состоянию
Ребёнка

Принятый ответ

Добрый день Юлия.
У вашего ребёнка проведено 3 вакцинации против полиомиелита и 1 ревакцинация. Действительно, предстоит ещё одна ревакцинация.
В целом нужно очно оценивать состояние здоровья ребёнка .
Перед проведением вакцинации ребёнка осматривает педиатр и уже принимает решение о возможности или переносе вакцинации.
Растите здоровыми 🌸