Бипаристальный размер головы

13.01 сделала узи - Бипаристальный размер головы был 35 мм 20.01 по узи такой же размер Все остальное выросло , почему голова не выросла ?

26 лет
20 Января ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыши имеют обыкновение расти неравномерно, нелинейно, плюс некоторая погрешность в измерении в пару мм — и в итоге очень часто получают такое вот якобы отсутствие динамики роста, но не стоит это так воспринимать, семь дней – слишком малый срок, чтобы оценивать динамику одного показателя. Стоит спокойно провести узи контроль ещё через хотя бы 7-10 дней, головка тоже продолжает расти, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели меняются не одновременно и поэтому такое может быть, также может быть небольшая погрешность в измерении, вообще ничего страшного в этом нет, даже не переживайте, с беременностью всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть погрешности в изменении , то есть , при измерении могут быть разные показатели , соответствующие одному значению
В подобных случаях рекомендую повторить узи через 5-7 дней

Принятый ответ

Я понимаю ваше беспокойство по поводу результатов УЗИ.
Попробую помочь в решении вопроса

Ультразвуковое измерение, особенно таких небольших структур на ранних сроках, имеет техническую погрешность. Разница в 1-2 мм может быть связана просто с разным углом сканирования или положением плода.

К тому же , Рост плода происходит нелинейно, "скачками". Различные параметры (окружность головы, живота, длина бедренной кости) могут увеличиваться с разной скоростью в разные недели

Самое важное ,что все параметры соответствуют норме ,общее развитие плода хорошее
Не волнуйтесь